Баскетболисты «Тамбова» победили майкопское «Динамо-МГТУ»

0
7

На домашнем паркете спортивно-тренировочного центра баскетболисты «Тамбова» принимали майкопский клуб «Динамо-МГТУ» и добились успеха со счётом 77:62.

Как и ожидалось, матч получился непростым. В первые две четверти шла равная борьба, о чём свидетельствовали результаты периодов (17:17, 19:19), а вот в третьем отрезке хозяева неожиданно уступили сопернику – 13:16.

Тренерский штаб «Тамбова» во главе с Олегом Игумновым внёс коррективы, и на заключительный период наша команда вышла с решимостью переломить ход игры. Атаки тамбовчан стали более результативными, динамовцы не успевали за скоростными действиями хозяев, часто ошибались, у них появились свободные зоны, тем более когда за пять фолов на скамейку запасных окончательно сели лидеры, без которых спасти матч было невозможно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тамбовчане могут принять участие во Всероссийской премии «Ключевое слово»

По итогам поединка наибольшее количество очков за «Тамбов» набрал Роман Загретдинов (26), лучшими ассистентами стали Максим Хозяшев и Юрий Митюк.

В предстоящее воскресенье наша команда принимает ставропольское «Динамо», в прошедшем туре одержавшая победу над липецким «Мицу-Баскет» — 79:72.