В Рассказово прошли лыжные гонки среди юношей и девушек

0
13

Областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения в Рассказово были отборочными стартами на первенство России.

В первый день соревнований свободным стилем лыжники прошли длинные дистанции. Юноши преодолели 10 километров, и здесь лучшее время показал котовчанин Герман Кривенцев. На втором месте финишировал Николай Ситников из Рассказово, а «бронза» досталась Виталию Тюрину (Котовск).

Упорная борьба на дистанции 5 километров проходила среди девушек. Елена Палкина из Рассказова стала сильнейшей в гонке, она опередила котовчанку Марию Некрылову и Ксению Ильину, которые соответственно заняли второе и третье место.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Котовске мужчине сломали шею в ходе конфликта в кафе

В сложных погодных условиях проходил второй соревновательный день. Снег, дождь и порывы ветра осложняли прохождение дистанций. Степан Малков из Котовска опередил всех конкурентов и первым поднялся на пьедестал почёта на дистанции 5 километров классически стилем, а у девушек не было равных Елене Палкиной, которая снова показала свой высокий класс.

По итогам областных соревнований тренеры сформируют состав сборной команды для участия на первенстве страны.