Песков: Европа встала на дыбы из-за публикации Трампом переписки с Макроном

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл реакцию Европы на публикацию переписки президента США Дональда Трампа и президента Франции Эммануэля Макрона. Слова Пескова публикует журналист Павел Зарубин в своем Telegram.
По его словам, Европа встала на дыбы на фоне опубликованного диалога двух глав государств.
Либеральный тупик.Как борьба за всеобщее равенство и мир без границ разрушила веру Европы и США в демократию«Не спишь? Наберу?»Макрон теряет шансы победить на президентских выборах. Кто теперь будет звонить Путину из Парижа?Макрон теряет популярность из-за пандемии и политики.Кто может стать новым президентом Франции?
«Очень интересно, что все европейцы буквально встали на дыбы на фоне того, что Трамп опубликовал переписку с Макроном. Но когда Макрон публиковал разговор с Путиным, никто на дыбы не вставал», — высказался Песков.
Ранее в январе Песков заявил о нежелании России когда-либо контактировать с одним политиком. Речь шла о главе дипслужбы ЕС Кае Каллас.















